13 сезон Минского областного тура республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

13 сезон Минского областного тура республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

В г.Марьина горка 30 января 2024 года прошел 13 сезон Минского областного тура республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Участники представили свои проекты на экспертной выставке, где можно было не только увидеть, но и потрогать, понюхать и попробовать различные проекты авторов Минщины.

 
Кульминационным моментом стала защита проектов перед экспертным Советов. В результате волнительной защиты и качественной подготовке презентаций на республиканский тур проекта прошли:
 
1 секция:
1) Интерактивный школьный проект «Школьный музей» (Ехимович Мария Дмитриевна, Глизнуца Даниил Александрович, ГУО «Колодищанская средняя школа № 2»)
2) Устройство для механизированной очистки и колки орехов (учащийся филиала БНТУ Солигорский ГГХК Статкевич Виктор Николаевич)
3) Инклюзивный проект «Мир в синих тонах» (Шахматова Валерия, Киселёв Глеб, ГУО «Средняя школа №4 г.Марьина Горка»)
4) «Эхо прошлого: утерянное наследие в Беларуси» (Юшкевич Илья, Куница Максим, государственное учреждение образования «Средняя школа №6 г.Слуцка», учащиеся)
 
2 секция: 
1) MicrobiotaAnalysisToolkit (Вертелко Владислав Русланович (РНПЦ «Детской онкологии гаматологии и иммунологии», младший научный сотрудник,
Скоповец Екатерина Ярославовна (РНПЦ «Детской онкологии гаматологии и иммунологии», младший научный сотрудник,
Бобрик Павел Юрьевич (РНПЦ «Детской онкологии гаматологии и иммунологии», младший научный сотрудник)
2) Хвойная мука (Аврамчик Екатерина Юрьевна, первый секретарь Березинского РК ОО «БРСМ»)
3) Автоматизированная метеостанция для точного земледелия (Арцыменя Роман Анатольевич (Минский научный исследовательский институт радиоматериалов, инженер-программист 2 категории), Данилова Анастасия Васильевна (Минский научный исследовательский институт радиоматериалов, инженер-программист 2 категории))
4) Система мониторинга вредителей лесов Минской области (Горбачевский Илья Александрович, ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно», учащийся Кузнецова Дарья Евгеньевна, ГУО «Средняя школа №14 г.Молодечно», учащаяся)
5) EcoVitality (Жетлухин Евгений Александрович, ГУО «Боровлянская гимназия»)
 
3 секция:
1) Познай Беларусь с Мататой (Методическое руководство по проектированию и использованию STEM-технологии MatataLab Pro Set в процессе воспитания и обучения)) (Дорофейчик Ирина Николаевна, Кривопуст Лия Андреевна, педагог дополнительного образования Центр творчества детей и молодежи г. Червень)
2) Строительный 3D принтер «BRAMS» (Черкасов Николай Николаевич, г. Солигорск, ЗАО «Солигорский Институт проблем ресурсосбережения с Опытным производством», инженер-конструктор,
Гавриленко Василий Александрович, инженер-технолог ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения с опытным производством»)
3) Мастерская Самоделкина: «Лаки, краски, клей, полистиролобетон для хендмейда» (Комендантов Тимофей Олегович, ГУО «Клецкая средняя школа №1», учащийся)
4) Автономное зарядное устройство «ЭкстимБат»(Тимошенко Евгений Александрович, Кобяк Владислав Юрьевич)
 
Победители достойно представили себя на области, а значит впереди трепетная подготовка к финальному мероприятию проекта
Rate this item
(0 votes)
Read 272 times

Афіцыйны сайт Мінскай абласной арганізацыі ГА «БРСМ» © 2008-2019 Iнтэрнэт-партал «Моладзь Міншчыны». Усе правы защишены.

Інтэрнэт-прэмія «Тібо-2010» Лаўрэат Інтэрнет-прэміі «ТІБО-2010»
Інтэрнэт-прэмія «Тібо-2019» Лаўрэат Інтэрнет-прэміі «ТІБО-2019»
Інтэрнэт-прэмія «БРСМ-2019» Пераможца Інтэрнэт-прэміі «БРСМ-2019»