Минский областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Минский областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Минский областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» сегодня проходит на базе СЗАО «БЕЛДЖИ»

В этом году в областной финал конкурса по итогам территориальных туров отобрано 40 разработок в 3 секции:

  • первая – общество и социальная сфера, лучшая бизнес идея;
  • вторая – здравоохранение, экология, химические технологии, агропромышленные технологии и фермерство;
  • третья – национальная безопасность, информационно-коммуникационные технологии, промышленные и строительные технологии, энергетика. Проекты-победители будут представлены в республиканском финале конкурса.

Насыщенная программа конкурса не позволит скучать ее участникам – оформление выставочной площадки, волнительная защита проекта перед экспертным Советом, и долгожданное подведение итогов.

По результатам проведения областной тур республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» в республиканкий этап конкурса проходят:

Номинация: Общество, экономика и социальная сфера

  • Мобильное приложение «INMEMORY» – Ременчик Екатерина и Ременчик Илья, ГУО «Гимназия №1 г.Любани»;
  • IT-класс – Середа Анна, учитель информатики ГУО «Колодищанская средняя школа №2»;

Номинация: Лучшая бизнес идея

  • «Гэта Беларусь детка» – Новиков Илья, Сенюк Аким, Погребенко Екатерина, ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска»;
  • Арт-объекты – Иванов Дмитрий, УО «Смиловическом государственный колледж»;

Номинация: Здравоохранение

  • Разработка лечебного пластыря с использованием растительных настоек – Кажуро Данила, ГУО «Средняя школа №3 г. Вилейки»;
  • Технологии получения Естественных киллерных клеток – Мухаметшина Анастасия, Ласюков Евгений,младшие научные сотрудники лаборатории иммунологических исследований РНПЦ детской онкологии,гематологии иммунологии.

Итоги областного тура республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Номинация: Экология

  • Наш уютный дом – Тышкевич Елена, «Средняя школа г. Ст.Дороги»;

Номинация: Химические технологий нефтехимии

  • «Химическое ассорти» – Шевчик Полина, «Клецкая средняя школа №1»;

Номинация: Агропромышленный технологии

  • «Ангурланлия» – Михновец Анна, «Средняя школа №11 г. Солигорска»;
  • «Cashтан» – Гордей Владислава, Зенович Дарья, «Молодечненский торгово-экономический колледж»;

Номинация: ИКТ

  • «UNITY» – Юшкевич Илья, «Средняя школа №6 г.Слуцка»;
  • «Платформа Salute» – Максимов Денис, «Слуцкий государственный колледж»;
  • Модульный конструктор «MGRobot MoEduSet» – Бернк Никита, «Гимназия г.Мяделя»;

Номинация: Энергетика

  • «Прибор для измерения коэффициента пульсаций светового потока» – Мацинович Михаил, «Средняя школа №4 г.Дзержинска»;
  • «Энергонезависимое приусадебное хозяйство» – Господарик Екатерина и Тимошенко Евгений, «Грицкевичская средняя школа».

#БРСМ #minskregionbrsm #100идейдляБеларуси

Rate this item
(0 votes)
Read 430 times

Афіцыйны сайт Мінскай абласной арганізацыі ГА «БРСМ» © 2008-2019 Iнтэрнэт-партал «Моладзь Міншчыны». Усе правы защишены.

Інтэрнэт-прэмія «Тібо-2010» Лаўрэат Інтэрнет-прэміі «ТІБО-2010»
Інтэрнэт-прэмія «Тібо-2019» Лаўрэат Інтэрнет-прэміі «ТІБО-2019»
Інтэрнэт-прэмія «БРСМ-2019» Пераможца Інтэрнэт-прэміі «БРСМ-2019»